11 июня в Днепре полиция изъяла у женщины георгиевскую ленту. Ей был выписан штраф. Об этом сообщили в пресс-службе полицейского управления Днепропетровской области.
Изъятие произошло во время мероприятий, которые были посвящены Дню скорби и чествованию памяти жертв Второй мировой войны.
Полиция составила протокол сразу же на месте происшествия.
Всего на мероприятии дежурили более 60 полицейских.
16 мая ВРУ приняла закон, согласно которому в Административный кодекс была добавлена статья, согласно которой использование, демонстрация или ношение георгиевской ленты теперь является административным правонарушением. За нарушение этой статьи можно получить штраф от 150 до 300 необлагаемых минимумов или же до 15 суток ареста.
Изъятие произошло во время мероприятий, которые были посвящены Дню скорби и чествованию памяти жертв Второй мировой войны.
Полиция составила протокол сразу же на месте происшествия.
Всего на мероприятии дежурили более 60 полицейских.
16 мая ВРУ приняла закон, согласно которому в Административный кодекс была добавлена статья, согласно которой использование, демонстрация или ношение георгиевской ленты теперь является административным правонарушением. За нарушение этой статьи можно получить штраф от 150 до 300 необлагаемых минимумов или же до 15 суток ареста.
Читайте также:
- Почти 14 млн грн переплаты за «егозу»: чиновнику Константиновского горсовета сообщили о подозении
- Прокуратура объявила подозрение «военкору» из Донецка за дискредитацию ВСУ
- Не выполнял обязанности и получал выплаты: будут судить командира одного из батальонов в Донецкой области
- Уроженца Донецкой области подозревают в продаже фиктивной инвалидности для уклонения от мобилизации