Женщина лишилась 5 тысяч гривень из-за звонка мошенника, который представился сотрудником банка.
Сотрудники полиции устанавливают личности мошенников, которые незаконным путем завладели чужими денежными средствами.
Сообщается, что жительница Часов Яра рассказала свои личные данные и пин-код банковской карты по телефону, как она думала, «сотруднику банка». После чего с ее карты исчезла сумма 5 тысяч 500 гривень.
По данному факту правоохранители открыли уголовное производство по ст. 190 «Мошенничество» Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает для злоумышленников до 3 лет ограничения свободы.
Полицейские напоминают, что настоящие сотрудники банковских учреждений никогда по телефону не спрашивают у своих клиентов личную информацию.
Напомним, аферисты оформили кредит на жительницу Доброполья.
Ранее сообщалось, что краматорчанин отдал мошенникам 10 тысяч гривень за несуществующее авто.
- Участники наркогруппировки из Краматорска предстанут перед судом за сбыт каннабиса на миллионы гривен
- Жителя Славянска будут судить за поддержку российской агрессии и дискредитацию ВСУ
- Хищение топлива на Донетчине: подполковник и двое военных пойдут под суд
- На Донетчине экс-чиновник госпредприятия подозревается в растрате более 1,7 млн грн на «ремонте» трактора