Неподконтрольная часть Луганской области может остаться без воды из-за неуплаты долга.
Представители общественных организаций заявляют, что проблема возникла в середине осени и до сих пор никак не решается. Международный комитет Красного креста предоставил 700 тысяч долларов для того, чтобы воду и электроэнергию продолжали подавать.
С начала зимы водоснабжение в неподконтрольных районах с высокой вероятностью все-таки будет отключено, так как «Полянский районный водоканал» должен за электроэнергию более 100 миллионов гривен.
Правда, возможно по результатам Минского соглашения создадут предприятие, которое будет заниматься поставками воды в зону АТО.
Читайте также:
- Жителям Славянска и Краматорска предлагают бесплатную эвакуацию в Харьков
- В Кременчуге переселенцы из Константиновской громады смогут получить бесплатную юридическую помощь
- «Вся Константиновка — серая зона»: военные о ситуации в городе
- На Донетчине российские дроны разбрасывают пропагандистские листовки