Несколько десятков запорожских волонтеров и просто неравнодушных граждан создали специальную группу в социальных сетях, где и приняли решение помочь птицам пережить зиму.
Люди вышли на остров Хортицу в воскресенье, принесли кормушки для того, чтобы помочь животным перезимовать.
Волонтер О.Кулик рассказала, что зимой птицы особо нуждаются в поддержке. На острове живет более 200 видов птиц, некоторые из которых занесены в Красную книгу.
Девушка также рассказала, что такие акции в городе проходят уже третью зиму. Ведь много птиц погибает зимой от голода, особенно когда выпадает снег и птицы не могут добраться до корма. Местные жители приносят для птиц зерно, горох, овсяные хлопья, овощи и многое другое.
Читайте также:
- Кто из украинцев автоматически получит прибавку к субсидии в декабре
- Для украинцев готовят новую компенсацию во время блекаутов
- В Украине предлагают спасти символ Донбасса — стелу «Донецкая область» хотят перенести из-за угрозы обстрелов
- В Дружковке планируют восстановить поврежденную ударом бомбы многоэтажку