Мариуполь комфортный для пассажиров общественного транспорта, но неудобный для людей с инвалидностью и детскими колясками. Об этом свидетельствуют данные, проведенные группой «Рейтинг», пишет
один из местных ресурсов.
Почти половина опрошенных положительно оценили инфраструктуру для пешеходов. Еще 37% мариупольцев дали среднюю оценку комфортности среды для пешеходов.
В то же время велосипедисты не так довольны инфраструктурой. 47% участников опроса заявили, что город плохой и ужасный для велосипедистов. Стоит отметить, что Мариуполь не сильно отличается по этим показателям от других украинских городов. Только велосипедисты Винницы и Ивано-Франковска чувствуют себя комфортно.
Пассажиры общественного транспорта в Мариуполе в целом чувствуют себя комфортно: 40% опрошенных дали оценку «хорошо». Почти точно так же Мариуполь комфортный для водителей автомобилей. В меньшей мере комфорт ощущают водители мотоциклов и мопедов.
Вместе с тем город кажется некомфортным для 50% родителей с колясками и 62% людей с инвалидностью.
Читайте также:
- Путин отрицает ответственность за гибель людей в Украине, несмотря на тысячи подтвержденных жертв
- Более миллиона перемещенных украинцев вынуждены тратить на аренду жилья все свои сбережения — ООН
- "Односторонний выход из Донецкой области недопустим": Bild назвал "красную линию" Зеленского в переговорах
- Сколько территории Донецкой области остается под контролем Украины