Жители Константиновки жалуются на заросли амброзии

Люди публикуют в социальных сетях фото карантинного сорняка в разных частях города и опасаются за свое здоровье, передает ZI.

Фото ZI.UA

Люди публикуют в социальных сетях фото карантинного сорняка в разных частях города и опасаются за свое здоровье, передает ZI.

Для человека очень опасен период цветения амброзии, когда сорняк в больших количествах выделяет обильную аллергенную пыльцу. Она влияет на слизистую оболочку носа и глаз, вызывая риноконъюнктивит, который проявляется в чихании, зуде в области носа и глаз, покраснении и отечности слизистых оболочек, слезотечении. Возможны приступы бронхиальной астмы с эпизодами кашля, затрудненным дыханием или одышкой.



О негативных последствиях произрастания амброзии для человека и природы, на сайте горсовета даже разместили статью. В ней, в том числе указано и о мерах, которые должны принимать ответственные структуры для нераспространения опасного сорняка.



Однако жалобы горожан свидетельствуют о том, что в борьбе коммунальщиков с амброзией, пока побеждает последняя. Причем карантинный сорняк можно увидеть не только на окраине. Заросли амброзии прекрасно себя чувствуют и на центральной площади города.



17 августа после обеда коммунальщики все же скосили траву на площади ДК и амброзию возле недостроя.

Читайте также:В Константиновке отремонтируют кровлю в здании полиции