Жители Константиновки получили гуманитарную помощь

А также ответы юристов на животрепещущие вопросы

Законодательная база, касающаяся жизни внутренне перемещенных лиц, постоянно меняется. Для того, чтоб переселенцам легко ориентироваться в своих правах, на базе Консультационного бюро (работает в холле Константиновской городской библиотеке) состоялась информационная сессия «Проблеми ВПО та можливості їх вирішення. Роз’яснення змін в законодавстві». Консультант по общественно-политическим вопросам Благотворительного фонда «Право на захист» Наталья Шевченко ответила на многочисленные вопросы относительно выдачи пенсий, оформления социальных выплат.

Во второй части мероприятия модераторы Консультационного бюро (работает от общественной организации «Фонд розвитку громади» при поддержке Программы развития ООН) Юлия Кашина и Алла Омельченко выдали гуманитарную помощь особо нуждающимся категориям семей. Родители получили для своих учеников рюкзаки с полным набором школьных принадлежностей.


- Изучая потребности переселенцев во время опроса, которое проводило наше КБ, - рассказывает Юлия Кашина, - мы пришли к выводу, что многие обращающиеся к нам за консультацией семьи нуждаются в решении простых насущных вопросов. Сейчас – это сбор детей в школу. Чтоб приобрести рюкзаки и канцелярские наборы, обратились за помощью к разным благотворительным фондам. Рюкзаки передал ЮНИСЕФ через международный благотворительный фонд «Руки друзей».