Донецкий национальный технический университет, вуз-переселенец, который теперь расположен в Покровске, приглашает всех желающих присоединиться к Всеукраинскому радиодиктанту национального единства.
Девятого ноября в 11:00 в читальном зале библиотеки ДонНТУ преподаватели, студенты и местная общественность отметят День украинской письменности и языка совместным написанием диктанта.
«Официальный лозунг нынешнего мероприятия "Пишемо разом". Он подчеркивает основную цель диктанта: единение вокруг языка», — говорится на официальной странице ДонНТУ в Facebook, — радиодиктант — это не просто средство проверить собственную грамотность, а, прежде всего, масштабный национальный флэшмоб».
Ранее сообщалось, что в центре творчества и досуга принимали поздравления с профессиональным праздником представители организаций и учреждений, которые работают в социальной сфере.
- Деньги со счетов должников теперь могут списать без согласия владельцев
- В программу льготной ипотеки «еОселя» Кабмин внес существенные изменения
- Два месяца держал в подвале: будут судить российского военного, которого подозревают в насилии женщины
- Кого налоговая может оштрафовать на 17 000 грн за переводы с карты на карту