Житель Луганщины отправится за решетку за попытку убийства жены

Обвиняемый выполнил все действия, которые считал необходимыми для умышленного убийства

В Луганской области суд приговорил мужчину к восьми годам лишения свободы за попытку убийства собственной жены. Подробности дела рассказала на своем официальном сайте пресс-служба прокуратуры региона.

По данным ведомства, в апреле прошлого года житель Старобельского района, подозревая супругу в измене, пришел для выяснения отношений к женщине на работу – в местный магазин. Между родственниками на почве ревности вспыхнул конфликт, который перерос в драку. Пьяный супруг прижал жену к стене и, преодолев сопротивление, нанес ей восемь колото-резаных ножевых ранений. Один из них – проникающий в живот, с повреждением жизненно важных органов.

Более серьезным последствиям помешали прохожие, которые услышали, как потерпевшая звала на помощь. Женщину госпитализировали в реанимацию в тяжелом состоянии, где врачи сохранили ей жизнь.

В прокуратуре уточнили, что обвиняемый выполнил все действия, которые считал необходимыми для умышленного убийства, но ему помешали посторонние. Рубежанский горсуд признал 43-летнего мужчину виновным в совершении оконченного покушения на умышленное убийство. До вступления приговора в законную силу обвиняемый будет находиться под стражей.