Пресс-служба Главного управления НП Донецкой области сообщила, что был задержан житель Константиновки, который бросился на полицейских с топором.
В отделение полиции поступило сообщение о семейном скандале. Оперативная группа выехала на место происшествия.
Приехав по указанному адресу, правоохранители нашли мужчину во дворе дома в состоянии алкогольного опьянения. Когда правонарушитель увидел полицейских, стал бросаться на них с топором. Но этого оказалось недостаточно. Злоумышленник схватил серп и стал угрожать полицейским.
Сотрудникам отдела полиции пришлось применить предупредительный выстрел, чтобы отвлечь нарушителя порядка. После чего, его удалось задержать. Мужчину доставили в отделение.
Выяснилось, что местный житель неоднократно находился в местах лишения свободы. А семья и соседи несколько раз обращались в полицию в связи с противоправными действиями мужчины.
Открыто уголовное производство по ст. 345 ч.1 «Угроза и насилие в отношении работников правоохранительных органов». Ведется досудебное расследование
- Донецкая область полностью обесточена: без света 427 тысяч потребителей
- Кто из пенсионеров в будущем году потеряет возрастную надбавку
- Для прохождения идентификации у некоторых пенсионеров осталось две недели
- "Односторонний выход из Донецкой области недопустим": Bild назвал "красную линию" Зеленского в переговорах