Женская сборная Украины по настольному теннису вышла в четвертьфинал командного чемпионата Европы по настольному теннису

Для попадания в число восьми лучших команд на континенте сборной Украины нужно было одолеть сильную сборную Австрии, в составе которой играет первая ракетка Европы София Полканова.

Женская сборная Украины по настольному теннису

Лидер сборной Австрии все-таки выиграла оба матча – у Анны Гапоновой и у Маргариты Песоцкой. Однако этого оказалось недостаточно для общей победы над украинками. Каждый из игроков нашей команды принес по одному очку в общую копилку. Маргарита Песоцкая обыграла Лю Цзя, Татьяна Биленко – Амели Солью, и, наконец, решающее очко принесла нашей сборной Анна Гапонова, которая в ожесточенной борьбе одолела Лю Цзя. В четвертой партии Анна проигрывала 8:10, но в итоге сумела одолеть соперницу на «больше-меньше» – 14:12.

Теперь в матче 1/4 финала Украина встретится с Венгрией. Начало матча – 6 сентября в 20:00 по киевскому времени. Напомним, что наши соотечественницы встречались с визави в четвертьфинале Вторых Европейских игр в Минске, и потерпели тогда поражение.

Что касается мужской сборной Украины, то она в своей группе заняла последнее третье место, проиграв командам Дании и Австрии. Отметим, что в составе нашей команды не играл Коу Лей, который занял четвертое место на турнире, указанном выше.

Ранее мы сообщали о результатах вчерашних матчей отбора в Евро-2020.