По предварительному сообщению. В дежурную часть Славянского ОП обратилась дежурная по станции Славянск, которая сообщила о том, что на перегоне Славянск – Шидловка (1032 км пикет № 4), проходящий состав отрезал женщине ногу.
С полученными повреждениями, ампутацией голени, потерпевшая 1967 г. р. была госпитализирована в городскую больницу, где ей была проведена операция. Пока пострадавшая не пришла в себя, но жизни женщины ничего не угрожает. Правоохранители устанавливают обстоятельства произошедшего.
Что касается правовой оценки случившегося, то предварительно по факту произошедшего открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 276 «Нарушение правил безопасности движения или эксплуатации железнодорожного транспорта» Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде исправительных работ на срок до двух лет или ограничения свободы на срок до трех лет.
Сотрудники полиции обращаются к гражданам с просьбой ради собственной безопасности придерживаться элементарных правил поведения на железной дороге. Чтобы не стать жертвой трагедии, железнодорожные пути нужно переходить только в установленных местах.
- Как украинцам, не имея права на пенсию, в этом году оформить социальную помощь
- Могут ли наследники получить компенсацию за разрушенные дома или квартиры
- Жителя Славянска будут судить за поддержку российской агрессии и дискредитацию ВСУ
- Заявки на получение беспроцентного кредита 1 млн грн у украинцев принимают до 2 июля