«Зенит» уступил «Фенербахче» в первом матче Лиги Европы

В первом матче 1/16 финала Лиги Европы «Фенербахче» встречался с питерским «Зенитом».

В дебютном матче за питерский клуб в Лиге Европы Ракицкий получил предупреждение

Отметим, что в стартовом составе российского клуба вышел украинский защитник Ярослав Ракицкий.

Турки начали матч очень активно и агрессивно, не менее динамично отвечали хозяевам поля и питерцы. Как следствие – экс-игрок «Шахтера» получил желтую карточку уже на пятой минуте матча, грубо сыграв против Виктора Мозеса.

В итоге натиск «Фенербахче» завершился забитым мячом Ислама Слимани на 21-й минуте. В конце первого тайма питерцы не реализовали пенальти. Турецкого голкипера Текина не смог пробить Роберт Мак.

Вторая 45-минутка прошел без голов, и турецкий клуб праздновал победу. Все решится через неделю в Санкт-Петербурге.

Лига Европы, 1/16 финала, первый матч.
«Фенербахче» – «Зенит» – 1:0
Гол: Слимани, 21
«Фенербахче»: Текин, Чифтпынар, Калдырым, Исла, Шкртел, Жаилсон, Мозес (Потук, 84), Вальбуэна (Нойштедтер, 90), Топал, Элмаз (Айю, 72), Слимани.
«Зенит»: Лунев, Иванович, Набиуллин (Смольников, 61), Анюков, Ракицкий, Мак (Маркизио, 85), Барриос, Краневиттер, Эрнани, Дриусси (Азмун, 74), Дзюба.
Предупреждения: Ракицкий (5), Исла (14), Чифтпынар (31), Анюков (40), Мак (68).

Сегодня, 14 февраля, пройдут еще 15 поединков данной стадии второго по значимости клубного футбольного европейского турнира. В 19:55 на поле выйдут такие пары: «Лацио» – «Севилья», «Славия» – «Генк», «Олимпиакос» – «Динамо» (Киев), «Ренн» – «Бетис», «Краснодар» – «Байер», БАТЭ – «Арсенал», «Галатасарай» – «Бенфика», «Рапид» (Вена) – «Интер». В 22:00 эстафету примут такие встречи: «Селтик» – «Валенсия», «Спортинг» – «Вильярреал», «Цюрих» – «Наполи», «Брюгге» – РБ «Зальцбург», «Мальме» – «Челси», «Шахтер» - «Айнтрахт» и «Виктория» – «Динамо» (Загреб).

Ранее мы сообщали о мнении букмекеров о первых весенних матчах Лиги Европы с участием донецкого и киевского ФК.