Президент Украины Владимир Зеленский объяснил кадровые изменения в правительстве отсутствием эффективности и результативности. Об этом сообщает
РБК-Украина со ссылкой на интервью главы государства Bloomberg.
По словам Зеленского, он должен был отреагировать на эффективность работы правительства.
«Когда вы делаете такие глубокие изменения в стране, вы не можете проиграть. Дело не в ваших личных рейтингах, не в том, что вас могут выгнать из власти, а в том, что у Украины, возможно, больше не будет шанса сделать эти изменения», — пояснил он.
Глава государства подчеркнул, что кадровые перестановки в правительстве не повлияют на курс Украины. Он добавил, что украинские власти и в дальнейшем нацелены на выполнение реформ, сотрудничество с Международным валютным фондом и внедрение земельной реформы.
«Я не планирую менять ни одного человека в стране, который работает справедливо и эффективно», — заявил президент.
Кроме того, Зеленский отметил, что на новый Кабинет министров нет влияния со стороны олигархов.
«Они (олигархи — ред.) владеют 70-80% активов в Украине. Каждый менеджер в Украине работал на кого-то из них или каким-то образом связан с кем-то из них. Ведь они нанимают лучших — мы должны это понимать», — добавил глав государства.
Напомним, 4 марта во время внеочередного заседания Верховная рада отправила в отставку Кабмин под председательством Алексея Гончарука. В тот же день парламент назначил Дениса Шмыгаля новым премьер-министром Украины.
- В списке лекарств, которые можно купить на «зимнюю» тысячу, 14 000 наименований
- Что сказано в последнем отчете ООН о ситуации в Константиновке
- Более миллиона перемещенных украинцев вынуждены тратить на аренду жилья все свои сбережения — ООН
- В Краматорске прекращает работу одна из амбулаторий из-за обстрела