«Заря» уступила на выезде «Эспаньолу» в ЛЕ УЕФА

Луганский клуб в первом матче плей-офф квалификации Лиги Европы в гостях не смог добиться положительного результата в противостоянии с испанской командой.

Феррейра основательно потрепал оборону гостей

Несмотря на полный контроль мяча со стороны хозяев, у украинского коллектива получались контратаки. Одна из них в первом тайме завершилась голом. Кабаев скинул мяч на Кочергина и тот в касание пробил Диего Лопеса.

Во второй 45-минутке «Заря» прижалась к воротам, а «Эспаньол» прибавил. Вначале У Лей проверил перекладину ворот Шевченко, а уже позже голкипер не смог ничего поделать с экс-форвардом «Шахтера» Феррейрой, который легко переправил мяч в ворота.

Позже рефери назначил пенальти в ворота луганчан, но Шевченко подарил надежду команде, отбив удар Гранеро. Правда, через пять минут Лопес оказался один на краю штрафной и сильно пробил между рук Шевченко, сделав счет 2:1, а уже в следующей атаке Варгас филигранным ударом в правую девятку забил третий мяч. Лей мог и во все делать счет разгромным, однако не попал по сфере с убойной позиции.

«Эспаньол» в итоге довел матч до победы и сделал весомую заявку на выход в групповой раунд, а «Заря» имеет призрачные шансы в ответном матче 29 августа.