В связи с обещанным правительством увеличением с начала будущего года в два раза размера минимальной заработной платы, Кабмин собирается повысить денежное вознаграждение за труд другим бюджетникам, в том числе педагогам и медикам.
От пяти до восьми тысяч гривень, в зависимости от квалификации и стажа работы, заплатят преподавателям, в таком же размере будут оклады участковых и других докторов. Хорошо добавят воспитателям детского сада, фельдшерам скорой помощи, другим работникам медицины и педагогики.
В среднем, специалисты высокой квалификации этих сфер в 2017 году будут получать в два раза больше, чем сегодня.
Читайте также:
- Правительство утвердило механизм выплат пострадавшим от сексуального насилия, связанного с войной
- Россияне бьют КАБами по логистике Сил обороны на подступах к Константиновке — военные
- Герои Константиновки: вспоминаем защитника Ивана Кондрашова
- В удостоверениях УБД в «Дии» появился новый номер: что он означает