Луценко заявил о намерении увеличить зарплату сотрудникам СБУ на 40%. Об этом он сообщил на официальной церемонии представления прокурора Запорожской области.
Так, по словам генерального прокурора, минимальная зарплата для служащих в СБУ составит 7 тыс. гривень. Луценко отметил, что это небольшое материальное вознаграждение за тот риск, которому ребята подвергаются каждый день.
По его словам, зарплата в НАБУ (антикоррупционном бюро) достаточная для того, чтобы туда все желали попасть. Луценко отметил, что не все граждане хотят поступить на службу в СБУ или продолжить там работу.
Генеральный прокурор считает, что сотрудников необходимо стимулировать для преданной службы. Они должны ощущать поддержку государства, так как часто сталкиваются с противостоянием серьезных противников, считает Юрий Луценко.
- Правительство утвердило механизм выплат пострадавшим от сексуального насилия, связанного с войной
- Россияне бьют КАБами по логистике Сил обороны на подступах к Константиновке — военные
- Герои Константиновки: вспоминаем защитника Ивана Кондрашова
- В удостоверениях УБД в «Дии» появился новый номер: что он означает