Бывшее девятиэтажное общежитие в микрорайоне «Шахтерский» будет переоборудовано под жилой дом. Это здание городской совет приобрел в конце 2016 года.
Полгода разрабатывался проект реконструкции, и вот теперь дело подошло к концу, осталось получить финансирование.
По экспертному отчету стоимость реконструкции составит почти сорок шесть миллионов гривен. Финансирование на этот проект город ожидает получить от Министерства регионального развития и Европейского инвестиционного банка. Документы на конкурс уже отправлены.
В случае успеха и включения общежития Кабинетом министров в план финансирования это заброшенное здание переоборудуют под социальное жилье. Всего по плану в доме разместятся сорок восемь жилых квартир.
На первом этаже здания планируют сделать офисные помещения для общественных организаций и коммунальных служб.
- Деньги со счетов должников теперь могут списать без согласия владельцев
- В программу льготной ипотеки «еОселя» Кабмин внес существенные изменения
- Два месяца держал в подвале: будут судить российского военного, которого подозревают в насилии женщины
- Кого налоговая может оштрафовать на 17 000 грн за переводы с карты на карту