Согласно приказу Степана Полторака, министра обороны Украины, вознаграждение за участие в операции Объединенных сил будет увеличено. Об этом
сообщает «Укринформ».
Таким образом, с 1 мая 2019 года размеры вознаграждения будут увеличены на 5 тысяч грн для военнослужащих, которые находится на линии боевого соприкосновения, и на 1 тысячу грн – для тех, кто служит в других районах ООС.
Теперь минимальное денежное обеспечение военнослужащего-контрактника, который принимает участие в ООС, будет составлять на первой линии 27 300 грн, в других районах проведения операции – 16 800 грн; командира взвода: на первой линии – от 31 100 грн, в других районах – от 20 600 грн; командира батальона: от 35 500 грн на первой линии и от 25 000 грн в других районах.
Командир бригады, выполняющий задачи на линии боевого соприкосновения, будет получать минимальное денежное обеспечение в сумме 42 000 грн, а в других районах проведения операции – 31 500 грн.
- В Краматорске временно изменили маршруты общественного транспорта
- В Украине предлагают упростить подтверждение места жительства для жителей временно оккупированных территорий
- Работникам-ВПЛ хотят засчитывать в страховой стаж до трех лет неоплачиваемого отпуска
- Жители Донецкой области могут получить до 2600 долларов на открытие или развитие собственного дела