За сутки от огня врага пострадали семь населенных пунктов Донецкой области

В течение 11 ноября российские войска 15 раз обстреливали населенные пункты Донбасса из артиллерии и РСЗО. Больше обстрелов зафиксировали в Авдеевке.

В течение 11 ноября российские войска 15 раз обстреливали населенные пункты Донетчины из артиллерии и РСЗО. Враг атаковал города Авдеевка, Бахмут, Торецк, Угледар, села Карловка, Бердичи, Северное.

Больше обстрелов зафиксировали в Авдеевке, сообщила пресс-служба полиции.

"Больше всего ударов – семь – выдержала Авдеевка. Рашисты попали в дом, погиб человек. Есть травмированные в Бахмуте и Угледаре", — говорится в сообщении.

По информации главы Донецкой ОВА Павла Кириленко, ночью 12 ноября от обстрелов со стороны российской армии в Бахмуте ранения получили три человека. Всего по области ранены четверо. За 11 ноября стало известно о 2 гражданских, убитых россиянами в Донецкой области: в Бахмуте и Авдеевке. Кроме того, правоохранители обнаружили тела 5 убитых россиянами во время оккупации: 4 в Ямполе и 1 в Яровой. 

"Идут массовые обстрелы Торского и Заречного в Лиманской громаде — за предыдущие сутки было более 40 прилетов. Информацию о пострадавших и объемах разрушений устанавливаем", — добавил он.