За последние сутки из Торецкой громады с помощью эвакуационного транспорта выехали 102 человека. Все они отправились в более безопасные регионы Украины.
Дополнительный номер для записи на эвакуационный автобус: 0669526360 ежедневно с 08:00 до 21:00. Отправление автобуса ожидается завтра в 09:30 в Днепр с заездом в Покровск.
Также для жителей Торецкой громады, желающих записаться на эвакуационный рейс, продолжает работать круглосуточный номер телефона 0996019491, а для жителей пгт Нью-Йорк - 0937565492 ежедневно с 08:00 до 20:00.
Кроме того, из Донецкой области за шесть дней эвакуировали более трех тысяч человек, из них около 600 детей и 1 400 женщин.
Об этом на брифинге сообщил заместитель руководителя Офиса президента Кирилл Тимошенко.
"В целом с начала войны с территории Донецкой области было эвакуировано более 1,3 млн. граждан", — говорится в сообщении.
Обязательная эвакуация из региона продолжается.
- Сегодня День памяти детей, погибших в результате вооруженной агрессии РФ против Украины
- Как украинцам, не имея права на пенсию, в этом году оформить социальную помощь
- Могут ли наследники получить компенсацию за разрушенные дома или квартиры
- Заявки на получение беспроцентного кредита 1 млн грн у украинцев принимают до 2 июля