За 27 марта на Донетчине погиб один мирный житель — в Алексеево-Дружковке. Также четверо людей получили ранения в Алексеево-Дружковке и ещё двое — в Константиновке.
Полиция зафиксировала 1 434 вражеских обстрела по линии фронта и жилому сектору области.
Под огнем находились 8 населённых пунктов: города Дружковка, Константиновка, Краматорск, Николаевка, сёла Алексеево-Дружковка, Райгородок, Святогоровка, Черкасское.
Разрушения зазнали 15 гражданских объектов, из них 11 жилых домов.
На Алексеево-Дружковку россияне сбросили бомбу «КАБ-250» — погиб 41-летний мужчина, ещё четверо гражданских пострадали (мать с сыном 55 и 35 лет, мужчина 55, женщина 45 лет). Повреждены 2 частных дома.
В Константиновке в результате артиллерийского удара ранены 61-летний мужчина и 84-летняя женщина. Повреждён частный дом.
Подробности обстрела Константиновки от ГВА:
27.03.2026 в 05:30 состоялся вражеский обстрел с применением ствольной артиллерии по городу Константиновке. Попадание произошло во двор частного дома. В результате обстрела ранены 2 гражданских лица. Повреждён фасад частного дома.
Краматорск оккупанты атаковали четырьмя беспилотниками, повредив 1 многоквартирный и 2 частных дома, а также гражданский автомобиль.
В Николаевке враг повредил 2 многоквартирных дома, в Райгородке — две частные усадьбы.
По Черкасскому Россия ударила БПЛА «Гербера», повреждён объект инфраструктуры.
В Дружковке вражеский FPV-дрон повредил частный дом, а в Святогоровке — гражданский автомобиль.