За прошедшие сутки спасатели Донецкой области ликвидировали 18 пожаров на территории области, 8 из которых возникли в результате вражеских обстрелов.
Вчера ночью в результате вражеских обстрелов г. Курахово Покровского района возник пожар здания заведения дошкольного образования. На место происшествия выехали спасатели 7 государственного пожарно-спасательного отряда, которые ликвидировали пожар на площади 200 кв. м.
Сегодня в 02:10 в Службу спасения поступило сообщение о пожаре в жилом доме в г. Доброполье. Во время ликвидации пожара спасатели 62 государственной пожарно-спасательной части обнаружили тело погибшего мужчины 1978 г.р. В 04:00 пожарные ликвидировали возгорание на площади 30 кв. м. Причины и обстоятельства пожара устанавливаются соответствующими специалистами.
В Торецке в результате вражеских обстрелов возникли пожары двух хозяйственных построек. Спасатели 61 государственной пожарно-спасательной части, работавшие на месте происшествия, ликвидировали возгорание на площади 54 кв. м.
Также в течение суток спасатели Донетчины ликвидировали 11 пожаров сухой растительности на открытых территориях, 4 из которых возникли в результате вражеских обстрелов. Огнем уничтожено более 13 га растительности.
- В Краматорске патрульные разыскали и вернули домой 76-летнего мужчину, который потерялся
- В Константиновке в результате атаки FPV-дрона ранен мирный житель
- В Краматорске трое погибших: армия РФ ударила по жилой застройке
- В Дружковке FPV-дрон атаковал эвакуационный экипаж гуманитарной миссии "Пролиска"