За памятниками и памятными местами, расположенными на территории Покровского городского совета, теперь официально закреплены предприятия и организации совместно со школами. Такое решение на очередной сессии горсовета приняли депутаты.
По словам начальника отдела культуры Елены Алехнович, закрепление существовало и раньше, но оно носило формальный характер. Чтобы сохранить культурно-историческое наследие в интересах нынешнего и будущего поколений, предприятия вместе с общеобразовательными заведениями сами избрали памятник, в основном руководствуясь территориальным принципом.
Всего на балансе КП «Управление городского хозяйства» числится двадцать четыре объекта. Это памятники, мемориалы, доски и знаки, братские могилы. Проект решения сессии, за который проголосовали депутаты, предусматривает заключение договоров на охрану.
Также решением сессии рекомендуется Покровскому отделу полиции включить в маршруты патрулирования города места, где расположены исторические памятники.
- Деньги со счетов должников теперь могут списать без согласия владельцев
- В программу льготной ипотеки «еОселя» Кабмин внес существенные изменения
- Два месяца держал в подвале: будут судить российского военного, которого подозревают в насилии женщины
- Кого налоговая может оштрафовать на 17 000 грн за переводы с карты на карту