Восемь суток ареста получил 34-летний житель Дружковки, который на протяжении двух месяцев крайне неуважительно относился к своей жене, ругая и оскорбляя ее по любому поводу.
Терпение женщины лопнуло, и после очередного потока ругательств в свой адрес из уст законного супруга она обратилась к участковому.
Меры были приняты, причем довольно оперативно.
В отделении полиции, куда был доставлен возмутитель семейного спокойствия, с ним провели профилактическую беседу. Но этим дело не ограничилось. В отношении дебошира был составлен административный протокол по ст.173-2 «Совершение насилия в семье», и дело направили в городской суд.
Вначале суд постановил наказать мужчину 40-часовыми общественными работами, но тот проигнорировал «трудотерапию», после чего решение суда было пересмотрено – восемь суток ареста.
- Спасатели помогают пожилым жителям с эвакуацией из прифронтовой Дружковки
- Сегодня День памяти детей, погибших в результате вооруженной агрессии РФ против Украины
- Российские войска закрепились в микрорайонах 7 Ветров и Солнечный — военнослужащий "Мучной"
- Как украинцам, не имея права на пенсию, в этом году оформить социальную помощь