При расчете жилищной субсидии на определенные периоды среднемесячный совокупный доход лиц учитывается по-разному.
Если субсидия назначается с начала неотапливаемого сезона, то учитываются доходы семьи за III и IV кварталы предыдущего календарного года.
При назначении субсидии с начала отопительного сезона – за I и II кварталы текущего календарного года.
Ну, а когда субсидия назначается не с начала отопительного сезона, то учитываются доходы за два квартала, предшествующих месяцу обращения за ее назначением.
Субсидия на приобретение сжиженного газа, твердого и жидкого печного бытового топлива назначается исходя из размера дохода семьи за предыдущий календарный год.
При расчете субсидии на отопительный период c 1 октября по 30 апреля пенсию будут учитывать за август текущего года.
- В УСВП Константиновки объяснили, какие категории могут получить выплаты от громады
- Спасатели помогают пожилым жителям с эвакуацией из прифронтовой Дружковки
- В Краматорске остро не хватает донорской крови: медики призывают жителей присоединиться к донорству
- Сегодня День памяти детей, погибших в результате вооруженной агрессии РФ против Украины