Южненский Химик одержал первую победу в Лиге чемпионов ФИБА

Лишь в третьем туре европейской баскетбольной Лиги чемпионов единственный представитель Украины «Химик» после двух поражений испытал вкус победы в домашнем поединке с «Венецией».

Матч получился очень напряженным и драматичным. Команды поочередно выходили вперед, но концовка четвертой четверти осталась за южненцами. Победные очки «Химику» принес форвард Вячеслав Петров. В отличие от него предполагаемый трехочковый бросок американского защитника «Венеции» за считанные мгновения до финального свистка цели не достиг

Украинская команда победила со счетом 65:64. Теперь южненцы делят четвертое-восьмое места в турнирной таблице. Следующий поединок «Химик» проведет дома 8 ноября с финской «Катайией».