Юные боксеры Донетчины завоевали две «бронзы» на чемпионате Европы

Континентальный форум молодых мастеров перчатки принимал румынский город Вилча. За награды боролись 252 спортсмена из 29 стран.

Отлично выступила сборная Украины, которая заняла второе место в общекомандном зачете. Наша команда завоевала восемь медалей, из которых две золотых, две серебряных и четыре бронзовые. Две из последних – на счету представителей Донецкой области.

На третью ступень пьедестала почета поднялись Роман Литвинов (до 41,5 кг, Покровск, ДО СДЮСШОР по боксу, тренеры Батыр Каримов и Сухебатор Жигжжевин) и Марк Шумакер (до 63 кг, Мариуполь, ДО СДЮСШОР, тренер Андрей Музыка). Еще один наш земляк Владислав Васьковский занял на соревнованиях пятое место (до 56 кг, Мариуполь. КДЮСШ №3, тренер Александр Сидоренко).

А победителями чемпионата в общекомандном зачете стали россияне, выигравшие 17 медалей (13-3-1). Третья позиция – у англичан – шесть наград (2-2-2).