Юниоры Украины стартовали на Кубке четырех наций по хоккею с победы

Традиционный предновогодний турнир в столице Венгрии Будапеште проводится уже в шестой раз.

Автор победной шайбы украинской молодежки Филипп Морозов

И все это время наша команда была среди участников.

На нынешнем розыгрыше украинцы первый поединок провела вчера, 28 декабря, против сверстников из Польши. Весь матч наши ребята имели большое преимущество, но долго не могли его реализовать.

Наоборот, получив численное большинство во втором периоде, сборная провалилась в обороне и первой пропустила шайбу (Тычински). Украинцы спаслись лишь за четыре минуты до окончания основного времени (Даниленко), а уже на 42-й секунде овертайма вырвали победу (Морозов) со счетом 2:1.

Во втором поединке дня встретились две сборные хозяев. «Белые» обыграли «Красных» в дополнительной пятиминутке – 4:3.
Сегодня, 29 декабря, подопечные Олега Игнатьева дважды сыграют с командами хозяев.