Юниорская сборная Украины по хоккею не смогла преодолеть японский барьер

Это случилось в третьем туре чемпионата мира в дивизионе 1В, хотя игра вроде бы поначалу для наших ребят складывалась довольно удачно.

Это случилось в третьем туре чемпионата мира в дивизионе 1В, хотя игра вроде бы поначалу для наших ребят складывалась довольно удачно. В первом периоде украинцы дважды реализовали численное преимущество (Пересунько и Кривошапкин), но во второй трети сами стали жертвами грубой игры. На этот раз японцы продемонстрировали свое умение играть в большинстве (Куме и Сугимото).

Далее наши юниоры смогли еще дважды поразить ворота визави (Пересунько и Кривошапкин оформили по дублю), но достигнутое преимущество не сберегли. Две шайбы, заброшенные Миурой, перевели игру в овертайм. Здесь же удачливый японец смог отличиться в третий раз, принеся своей команде викторию со счетом 5:4. До буллитов украинцы не дотянули всего 54 секунды…

Ключевой для наших юниоров станет сегодняшняя встреча с австрийцами. Начало матча в 21:00 по киевскому времени.