Этого успеха добилась 15-летняя киевлянка Марта Костюк, которая в дуэте с сербкой Ольгой Данилович в парном турнире среди юниоров (U-18) в финале переиграли Леа Бошкович/Хиу Ван – 6:1, 7:5.
Это второй титул нашей соотечественницы после ее победы в одиночном разряде на Australian Open на старте сезона.
Два главных титула в одиночке в США завоевали Рафаэль Надаль и Слоун Стивенс. Испанец победил в решающей встрече Кевина Андерсена из ЮАР – 6:3,6:3, 6:4, а американка одолела свою соотечественницу, обидчицу Свитолиной, Мэдисон Киз – 6:3, 6:0.
Кстати, после последнего турнира «Большого Шлема» Элина стала третьей ракеткой мира.
Читайте также:
- Константиновская легкоатлетка Мария Стрелец вошла в состав молодежной сборной Украины
- Юный спортсмен из Константиновки завоевал серебро на открытом чемпионате Ирландии по бразильскому джиу-джитсу
- Спортсмен из Константиновки завоевал золото на чемпионате в США и вошел в состав сборной Украины
- Спортсменка из Константиновки Мария Стрелец стала чемпионкой в Киеве