В День Святого Николая в субботу, 19 декабря, зажгла огни главная городская ёлка Красного Лимана.
Несмотря на то, что погода была не такой уж благоприятной, у подножья нарядной городской ёлки собралось более двухсот человек.
Просьба горожан исполкомом была услышана, и в этот раз ёлку нарядили лучше. Об этом говорили многие присутствующие на празднике.
Как рассказали в Краснолиманском отделе культуры, в этом году на закупку ёлочных украшений было заранее выделено 7 тысяч гривень, которых хватило не только на то, чтобы украсить ёлку, а и на то, чтобы смастерить и разукрасить новую платформу под ней.
Проектанты сказали, что краснолиманскую ёлку, высотой с двухэтажное здание, собирали из более ста маленьких сосен.
После выступления сказочных персонажей и появления Деда Мороза и Снегурочки пышная городская красавица под радостный возглас детворы зажгла свои разноцветные огни. Люди ещё долго не спешили расходиться, фотографировались на память под ёлочкой семьями, радуясь приближению Нового года.
- Кому в Константиновке следует заменить пенсионное удостоверение и как это сделать
- Самые горячие направления — Покровское, Торецкое, Лиманское и Новопавловское: Ситуация на фронте
- Помощь от ООН в Донецкой области теперь получат не только пенсионеры
- Некоторые жители Константиновки с марта не получают надбавки за возраст