Звукозаписывающий концерн Warner Music Group заключил первый в истории человечества контракт с приложением Endel, с помощью которого разработчики запишут 20 музыкальных альбомов.
Об этом сообщает
УНН.
Endel — это нейросеть, которая используется для расслабления, улучшения сна, концентрации и мотивации. С помощью специального алгоритма, который учитывает геолокацию, время суток, погодные условия и пульс пользователя программа создает индивидуальную для него музыкальную композицию.
Инвестировать будущие альбомы будут Amazon Alexa Fund и Jillionaire Major Lazer. В рамках контракта планируется записать 20 альбомов до 2020 года.
«Мы создаем персонализированные аудиозаписи, но уверены, что слушателям понравятся и заранее записанные альбомы. Так мы сможем продемонстрировать силу музыки и технологий», — заявил создатель приложения Endel Олег Ставицкий.
Напомним, ВВС США планируют расширить использование искусственного интеллекта в бою.
Мы также писали, что в Таиланде открылся первый магазин без персонала.
Читайте также: Искусственный интеллект научили создавать новые парфюмерные ароматы.
- Стартовал грантовый конкурс «ВАРТО: бизнес с характером» для ветеранского предпринимательства
- У клиентов ПриватБанка есть шанс получить бонус 1 000 грн уже в мае
- Новые лимиты на переводы для ФЛП: кто попадает под ограничения с августа 2026 года
- Бизнес-обучение и гранты: как запустить свое дело переселенцам