Подразделение полиции «Белый ангел» продолжает проводить спасательные и эвакуационные миссии в Константиновке. Экипажи вывозят раненых, больных, маломобильных граждан, а также тела погибших.
Начальник отдела организации эвакуационных мероприятий ГУНП в Донецкой области Геннадий Юдин отметил, что количество заявок на эвакуацию из города растет: «Люди понимают, что оставаться опасно, и просят вывезти их из этого ада. Каждый раз, когда заезжаем в город, видим новые разрушения, это и прилеты КАБов, и прилеты артиллерии, очень много дронов, как на радиоуправлении, так и на оптоволокне».
Во время одного из недавних заездов экипажа в город российские войска нанесли удар по жилому кварталу. Два снаряда попали в пятиэтажный дом, в результате чего погибли люди.
Женщина, которая в этот момент находилась на лавочке у дома, чудом выжила, получив лишь травмы. «Ногу сильно ударило. Не знаю, как я осталась живой», — рассказала она.
Чтобы не попасть под новый обстрел, «Белые ангелы» максимально быстро доставили эвакуированных в безопасное место. Далее волонтеры помогут им выехать в другие регионы страны.
Ранее сообщалось, что патрульная полиция эвакуировала мать с 13-летним сыном из Константиновки.