Обращаюсь ко всем, кто, как и я, выступает за мирную внеблоковую Украину и против запрета говорить и слушать на родном языке.
Настоящая проблема второго тура президентских выборов – в том, что важнейшие вопросы, которые касаются нашей с вами жизни, не находятся в повестке дня ни одного из двух оставшихся кандидатов. Например, РЕАЛЬНАЯ ЯЗЫКОВАЯ СВОБОДА.
ПОРОШЕНКО сам автор провокационного законопроекта о языке, который фактически запрещает использование любого другого языка, кроме украинского, везде, кроме быта.
ЗЕЛЕНСКИЙ с большой вероятностью будет заигрывать с радикал-националистами и побоится отменять этот закон, который Порошенко хочет принять между первым и вторым туром.
Это означает, что необходимо создать реальную систему сдерживания и противовесов действиям нового президента.
И это может сделать только наша сильная фракция в новом парламенте, который, в отличие от нынешнего, не даст президенту узурпировать власть.
Поэтому нужно сейчас сосредоточить все усилия на консолидации сторонников мира и развития нашей страны.
- Жители Донецкой области могут получить до 2600 долларов на открытие или развитие собственного дела
- Переселенцы из Константиновской громады в Киеве могут бесплатно получить необходимые вещи
- Восемь выпускников из Краматорска получили максимальные 200 баллов на НМТ
- Деньги со счетов должников теперь могут списать без согласия владельцев