Но где конкретно, пока неизвестно.
Пресс-служба главы Донецкой военно-гражданской администрации Александра Куця в ответ на информационный запрос от СМИ сообщила, что в Донецкой области будут выбирать будущего президента Украины. Правда, пока неизвестно, в каких населенных пунктах будут открыты избирательные участки.
Еще 15 января в Центральную избирательную комиссию из Донецкой облгосадминистрации направили предложение о возможности проведения избирательного процесса на избирательных участках, расположенных на подконтрольной властям территории. Но пока что в Центризбиркоме не опубликовали своей резолюции о том, где именно в Донецкой области украинцы будут выбирать нового гаранта Конституции.
Хотя ранее глава Донецкой ВГА Александр Куць во время пресс-конференции в Бахмуте заявил о том, что выборы президента пройдут во всех населенных пунктах Донецкой области, подконтрольных Украине.
Читайте также о том, почему могли не состояться выборы в Донецкой области.
- В Краматорске временно изменили маршруты общественного транспорта
- В Украине предлагают упростить подтверждение места жительства для жителей временно оккупированных территорий
- Работникам-ВПЛ хотят засчитывать в страховой стаж до трех лет неоплачиваемого отпуска
- Жители Донецкой области могут получить до 2600 долларов на открытие или развитие собственного дела