ВТО заявила, что поддержка компании Boeing властями США является нарушением международных торговых правил.
Напомним, что правительство Америки спонсировало проект нового дальнемагистрального лайнера. Как выяснилось, предоставление налоговых льгот в данном случае противоречит внутренним нормам ВТО.
К тому же в ВТО заявили, что такие действия дискриминируют иностранных поставщиков. Напомним, что решение вынесено на основе жалобы ЕС относительно нечестной конкуренции.
Эксперты говорят, что такое решение ВТО является важным решением и показывает победу ЕС и всей аэрокосмической отрасли в области конкуренции. Споры о том, стоит ли поддерживать самолетостроительные компании, ведутся уже 12 лет.
Читайте также:
- Жизнь после «Артемсоли»: как Украина восстанавливает соляную отрасль и преодолевает импортозависимость
- Стартовал грантовый конкурс «ВАРТО: бизнес с характером» для ветеранского предпринимательства
- У клиентов ПриватБанка есть шанс получить бонус 1 000 грн уже в мае
- Новые лимиты на переводы для ФЛП: кто попадает под ограничения с августа 2026 года