Руководитель Всемирного банка С.Кахконен призвала Кабинет министров обратить внимание на то, как министерства реализовывают международные проекты. Представитель Всемирного банка считает их реализацию неэффективной.
С.Кахконен заявила, что банк инвестировал значительные средства в украинскую энергетику, систему здравоохранения, социальной помощи и другие сферы. Но при этом управление проектами в стране является неэффективным, а потому они развиваются крайне медленно.
В основном, затягиваются сроки подписания тех или иных договоров, что тормозит выполнение проектов в целом. Также финансист подчеркнула, что Кабинету министров следует максимально усилить свой контроль за выполнением проектов.
По словам С.Кахконен будет очень стыдно, если проекты не будут реализованы и выделенные средства не помогут улучшить жизнь простых людей.
- Обстрелы Донецкой области за сутки: один человек погиб, двое ранены, повреждены 20 гражданских объектов
- Генштаб: на Константиновском направлении враг осуществил 20 атак
- Путин отрицает ответственность за гибель людей в Украине, несмотря на тысячи подтвержденных жертв
- Сдавал позиции ВСУ и склады боеприпасов: 24-летнего жителя Константиновки ждет суд