Сегодня без помощи Международного валютного фонда Украине не прожить, а одним из последних его условий для получения очередного транша было снижение социальных норм на свет, газ и тепло. И Кабинет министров своим постановлением вчера, 6 февраля, снизил эти нормы, но, правда, с 1 мая.
Что это значит для людей? Да то, что по субсидии теперь дадут еще меньше света, газа и тепла. Да и тем, кто пользуется льготами, норма на их получение будет гораздо меньше.
Конечно, эти «неприятности» ожидают основную массу населения с начала отопительного сезона, однако и летом нас будет омрачать мысль, что по субсидии на отопление теперь и 300 кубов газа не дадут, да и количество киловатт электроэнергии уменьшат.
Более подробно и точно об этом неприятном сюрпризе мы расскажем чуть позже, когда информация поступит на места, в управления труда и соцзащиты.
- Кто из украинцев в июне может рассчитывать на госпомощь до 12 300 грн
- С августа этого года стаж при назначении пенсий будут учитывать по-новому
- В УСВП Константиновки объяснили, какие категории могут получить выплаты от громады
- Спасатели помогают пожилым жителям с эвакуацией из прифронтовой Дружковки