Украина, Россия и неподконтрольная Донетчина вышли на завершающую стадию подготовки к обмену «всех на всех». Обсуждается обмен примерно 250 человек на 100. Об этом сообщает российское РБК, ссылаясь на источники с разных сторон переговоров.
«Сейчас важный вопрос — обмен всех установленных на всех установленных лиц между Киевом и Донбассом. Списки уже согласованы и утверждены. Идет активная работа, завершается этап юридической чистки — у лиц, которых готовят к обмену, разный процессуальный статус», — говорится в сообщении.
Эту информацию подтвердил собеседник РБК, близкий к украинскому МИД. Установленными лицами переговорщики называют людей, местонахождение которых достоверно установлено.
О том, что переговоры об обмене «всех на всех» вышли в финальную стадию, РБК сказал и собеседник, близкий к офису Зеленского. По его информации, прогресс по новому обмену зафиксирован в черновом варианте коммюнике, который был подготовлен экспертами для лидеров «нормандской четверки». Проведение обмена зависит от предстоящей нормандской встречи, говорится в сообщении.
- Жителям Дружковской громады объяснили, как получить компенсацию за уничтоженное жилье: пошаговая инструкция
- Терехов: В центре государственной политики поддержки ВПЛ должны быть жилье и трудоустройство
- В Донецкой области усовершенствуют механизм компенсаций по программе «єВідновлення»
- В Краматорске служебная овчарка за час помогла найти пропавшего 76-летнего мужчину