Врачи рассказали, чем полезен йогурт

Ежедневное употребление йогурта может защитить от сердечного приступа.

Врачи утверждают, что употребление йогурта полезно не только для кишечника. Также этот продукт может помочь уменьшить риск появления диабета и сердечно-сосудистых заболеваний.

Йогурт обеспечивает треть суточной потребности в кальции и йоде, 30% фосфора и 15% необходимых человеку белков. Также он может пополнить пятую часть витамина В12 и калия.

«Употребление йогурта перед основным приемом пищи позволяет улучшить метаболизм, снизить риск развития сердечно-сосудистых заболеваний и нарушений обмена веществ», – говорит команда американских ученых.

Эксперимент, который провели американцы, подтверждает, что этот продукт может снизить уровень сахара в крови и уменьшить воспаление, которое вызывает жирная пища.

«Есть доказательства того, что благодаря йогурту наш организм лучше противостоит инфекциям. Полезные бактерии этого продукта накапливаются в кишечнике и стимулируют работу иммунной системы. Благодаря этому у нашего иммунитета появляется больше сил бороться с различными болезнями», – рассказывает Адам Кунлифф, ученый из лондонского университета Саунт Бэнк.