Футбольный клуб «Шахтер» и немецкий производитель спортивной одежды Puma заключили договор о сотрудничестве. Соответствующая информация была опубликована на официальном сайте чемпионов Украины.
Согласно данным пресс-службы «оранжево-черных», начиная с сезона 2021-22 команда будет выступать в игровой форме от нового технического спонсора. Соглашение рассчитано на пять лет, финансовая сторона сделки не раскрывается.
«Я очень рад, что мы начали работу с мировым спортивным брендом Puma. Для "Шахтера" это шаг вперед. Я чувствую, что между нашей командой и командой Puma полная синергия. Мы смотрим в одном направлении, а это — самое главное в сотрудничестве», — прокомментировал сделку генеральный директор ФК «Шахтер» Сергей Палкин.
Добавим, что до этого «горняки» в течение 12 лет сотрудничали с американским спортивным брендом Nike.
Также был опубликован промо-ролик.
- Золото в Киеве: Воспитанник из Константиновки стал Чемпионом Кубка Украины и выполнил норматив Мастера спорта
- Спортсмен из Константиновки занял II место на всеукраинском бильярдном турнире в Киеве
- Легкоатлет из Константиновки Евгений Жмайло стал чемпионом США
- Юные борцы из Константиновской громады — среди лучших на чемпионате Украины по сумо