Войска РФ совершили больше 20 атак за сутки на Торецком направлении: Сводка с фронта

За прошедшие сутки на фронте зафиксировано 142 боевых столкновения, сообщает утром 22 июня Генеральный штаб Вооружённых сил Украины.

За прошедшие сутки на фронте зафиксировано 142 боевых столкновения, сообщает утром 22 июня Генеральный штаб Вооружённых сил Украины.

Противник нанёс четыре ракетных и 63 авиаударов, применив 10 ракет и сбросив 76 управляемых авиационных бомб. Также враг провёл 6132 обстрела, в том числе 118 — с использованием реактивных систем залпового огня, и задействовал 3416 дронов-камикадзе.

Авиаудары были нанесены, в частности, по районам населённых пунктов Яструбино, Новая Сечь и Садки Сумской области; Приколотное Харьковской области; Мирное Донецкой области; Каменское и Новоданиловка Запорожской области; Николаевка Херсонской области.

Силы обороны Украины поразили за сутки шесть районов сосредоточения живой силы, вооружения и техники противника, два артиллерийских средства и одну систему ПВО.

Ситуация на восточном участке фронта

На Южно-Слободском (Харьковском) направлении враг семь раз пытался прорвать украинскую оборону в районах Волчанска, Строевки и Фиголевки.

На Купянском направлении произошло три атаки оккупантов — в районах Степовой Новосёловки, Зелёного Гая и в направлении Голубовки.

На Лиманском направлении зафиксировано 17 попыток штурма. Враг пытался продвинуться в районах Нового Мира, Карповки, Редкодуба, Твердохлебового и Колодязей.

На Северском направлении враг совершил четыре атаки в районах Григоровки и Ивано-Дарьевки.

На Краматорском направлении зафиксировано шесть атак вблизи Часов Яра, а также в направлении Предтечиного и Белой Горы.

На Торецком направлении враг 21 раз атаковал украинские позиции в районах Дилеевки, Торецка, Леонидовки, Русиного Яра и Яблуновки.

На Покровском направлении украинские силы обороны отбили 44 штурма в районах Малиновки, Миролюбовки, Мирного, Проминя, Новосергеевки, Удачного, Котляровки, Муравки и Алексеевки.

На Новопавловском направлении оккупанты десять раз атаковали в районах Весёлого, Шевченко, Богатыря и Вольного Поля.