Воспитанник спорткомплекса ГП «Артемсоль» стал чемпионом Европы

Соледарский спортсмен Вадим Гутник завоевал четыре золотые медали на чемпионате Европы по классическому пауэрлифтингу.

Соревнования проходят в датском городе Тистед. Юный спортсмен тренируется в спорткомплексе ГП «Артемсоль» уже несколько лет под руководством Николая Сташкевича.

Вадим Гутник стал лучшим в своей весовой категории (до 59 кг) среди юношей и завоевал три малые золотые медали. Он также установил новый рекорд Европы в жиме лежа – 105, 5 кг, а в сумме троеборья у спортсмена бахмутского края четвертая золотая медаль.

Стоит напомнить, что в прошлом году Вадим стал серебряным призером чемпионата Европы в своей весовой категории (до 53 кг).

В этом году участие в соревнованиях стало возможным благодаря финансовой поддержке администрации и профкома ГП «Артемсоль», которые выделили средства на оплату проезда и проживания Вадима и его тренера. Кроме того, свой вклад в сбор средств внесли и трудящиеся рудника №7.

Весь коллектив «Артемсоли» поздравляет Вадима и его тренера – Николая Сташкевича с этим выдающимся спортивным результатом!