В течение декабря благотворительный Фонд Бориса Колесникова при поддержке ХК «Донбасс» реализовал традиционную акцию по поздравлению детей Донецкой области с новогодними праздниками. К Рождеству сладкие подарки получили 15 000 школьников и воспитанников интернатов.
Волонтеры Фонда охватили Дружковскую, Покровскую, Славянскую, Краматорскую, Святогорскую, Иллиновскую и Константиновскую громады.
«Сегодня наше особое внимание и поздравления — детям, которые взрослеют под звуки взрывов и сирен. Несмотря ни на что, они имеют право на детство и рождественские чудеса. И мой фонд приложил максимум усилий, чтобы к праздникам доставить сладкие подарки в прифронтовые города и села. Логистически было непросто, но мы успели! Эта новогодняя инициатива — не очередная социальная акция, а внутренняя потребность и сознательный выбор быть рядом с детьми Донбасса, поддерживать их и дарить веру в добро», — отметил глава Фонда Борис Колесников.
Благотворители также передали сладости в гуманитарные хабы, которые опекают маленьких вынужденных переселенцев в Днепре, Полтаве, Харькове, Ивано-Франковске и Киеве.
«Искренне благодарю Фонд за то, что о наших учениках не забывают. Из Константиновки они давно эвакуированы, школа работает дистанционно, но подарки всё равно находят своих адресатов. Это не только сладости, но и проявление внимания и заботы», — рассказывает Александр Резниченко, директор Константиновской школы №6.
За 12 лет проведения новогодней акции Фонд Бориса Колесникова совместно с ХК «Донбасс» передали сладкие наборы 635 000 детей, сделав это доброй традицией.
#PHOTO_ALBUM_GENERAL_4839#
- В Краматорске разрушенная обстрелом амбулатория №7 будет работать по другому адресу
- Что известно о ранении двух и гибели одного волонтера в Константиновке
- В Константиновской громаде выдали первые жилищные ваучеры на 2 млн гривен: как воспользоваться помощью
- В Константиновке сегодня были ранены волонтеры, погиб гражданский, поврежден эвакуационный автомобиль