Четвертая ракетка мира, лидер украинского женского тенниса Элина Свитолина во втором круге турнира серии WTA Premier Mandatory в США сыграет против японки Наоми Осаки. В стартовом круге представительница Страны Восходящего Солнца, 22-й номер мирового рейтинга обыграла экс-первую ракетку мира Серену Уильямс, которая занимает сейчас 491-е место в табели о рангах WTA, со счетом 6:3, 6:2.
Игра продолжалась 1 час 18 минут. За это время Осака выполнила семь эйсов, четыре брейка и допустила три двойные ошибки. На счету Уильямс-младшей – три подачи навылет, ни одного реализованного брейк-поинта из двух попыток, а также пять ошибок при вводе мяча в игру.
Отметим, что Свитолина и Осака ранее встречались четыре раза на турнирах WTA. Счет личных встреч – 2:2. Последнюю победу Свитолина одержала уже в этом году на турнире в Дубае.
На прошлой неделе Осака выиграла первый крупный турнир в карьере, победив на соревнованиях в Индиан-Уэллсе.
- Легкоатлеты из Дружковки - победители и призеры этапа Кубка Украины по легкоатлетическим метаниям
- Константиновская легкоатлетка Мария Стрелец вошла в состав молодежной сборной Украины
- Юный спортсмен из Константиновки завоевал серебро на открытом чемпионате Ирландии по бразильскому джиу-джитсу
- Спортсмен из Константиновки завоевал золото на чемпионате в США и вошел в состав сборной Украины