В среду, 27 февраля, после короткой личной встречи во вьетнамской столице Ханое президент США Дональд Трамп и лидер КНДР Ким Чен Ын перешли к ужину.
Об этом сообщает телеканал
CBS.
Также за столом присутствовали государственный секретарь Майк Помпео и глава аппарата Белого дома Мик Малвейни.
По словам журналиста CBS, американский лидер, по-видимому, пребывал в хорошем расположении духа и задал вопрос журналистам: «Все хорошо проводят время?»
Президент заявил журналистам, что ужин не продлится долго, потому что у него и Ким Чен Ына «завтра будет загруженный день».
В то же время Дональд Трамп выразил надежду на то, что переговоры в итоге приведут к «чудесной ситуации». Он вновь охарактеризовал свои отношения с Ким Чен Ыном как «очень особенные».
Встреча и ужин проходили в отеле Sofitel Legend Metropole. Перед встречей двух лидеров Ким Чен Ын выразил уверенность в результативности переговоров, а Трамп не исключил, что на саммите может быть формально объявлено об окончании Корейской войны.
Отмечается, что основная часть переговоров состоится завтра.
- В Донецкой области изменили порядок подачи сигналов воздушной тревоги
- Герои Константиновки: вспоминаем защитника Михаила Грицака
- Размеры пенсий жителей Донецкой области гораздо выше, чем в среднем по Украине
- Ситуация на Добропольском направлении: российское командование планирует нарастить наступательные действия