В четверг, 11 июля, депутаты Львовского городского совета поддержали электронную петицию о размораживании проекта львовского метро.
Соответствующую петицию во время заседания сессии поддержали 34 депутата, сообщает
Захид.нет.
Отмечается, что петицию о размораживании проекта львовского метро зарегистрировал Василий Лозовой 14 мая и 14 июня она собрала необходимые 500 голосов.
Автор петиции заявил, что через 10-15 лет частью Львова могут быть Винники, Брюховичи, Сокольники, Дубляны, Малехив и другие близлежащие населенные пункты и, чтобы предотвратить транспортный коллапс, нужно построить метро. По его мнению, будущее метро может быть как наземным, так и подземным.
При этом Василий Лозовой предлагает запретить проводить любые работы по строительству метро в радиусе одного км от Львовского горсовета.
Департамент жилищного хозяйства и инфраструктуры до следующего пленарного заседания должен разработать дорожную карту для метро.
Напомним, ранее в Киеве показали, как продвигается строительство метро на Виноградарь.
- Переселенцы из Константиновской громады сегодня получили консультации в Кременчуге
- Переселенцев из Константиновской громады приглашают на День комплексного консультирования в Кременчуге
- Переселенцы годами живут в детсадах с плесенью и детской сантехникой: Лубинец требует проверок
- С 28 июня «Укрзализныця» запускает летний график движения поездов