Во Франции фермеры, недовольные соглашением о свободной торговле с Канадой, сбросили тонны навоза под офисом партии Эммануэля Макрона.
Об этом сообщает агентство
AP.
Фермеры активно протестуют всю неделю. Они придумывают различные варианты протеста, чтобы выразить несогласие с договором. Всего за неделю они «атаковали» 15 депутатов президентской партии в разных районах страны – от Бургундии до Парижа.
Последнюю показательную акцию фермеры из профсоюза FDSEA провели у южного города Тулуза в ночь на пятницу.
Они сбросили 20 тонн навоза перед офисом партии «Вперед, республика». Партия в ответ осудила вандализм.
Представитель FDSEA Люк Месба заявил в пятницу в эфире местной телерадиовещательной компании France Bleu, что соглашение Европейского союза с Канадой «губительно для нас, фермеров, и уничтожит все нормы качества».
Как известно, парламент Франции на прошлой неделе ратифицировал соглашение, которое снижает пошлины и доступ к ключевым продуктам.
Напомним, ранее сообщалось, что Нотр-Дам может обрушиться из-за жары.
- Забрали с собой: бойцы спасли раненого после удара авиабомбы кота из Константиновки
- Часть украинцев могут рассчитывать на денежную помощь от известного благотворительного фонда
- О чем молчат российские СМИ: кадры убитых гражданских прямо на улицах Донетчины
- После продолжительной обороны на Константиновском направлении двое бойцов 93-й ОМБр вышли с позиций