256 культивируемых кустов конопли обнаружили и изъяли полицейские совместно с представителями местной прокуратуры во время проведения санкционированного обыска у 40-летнего жителя Константиновки. Об этом сообщает Бахмутский ОП ГУНП.
К правоохранителям поступила информация о том, что мужчина на своем приусадебном участке выращивает наркотические растения. В достоверности информации полицейские убедились, когда выехали по указанному адресу с проверкой и обнаружили целую наркоплантацию.
Нарушитель объяснил, что выращивал наркотики исключительно для себя. Все изъятое сотрудники полиции отправили на экспертизу.
По факту открыто уголовное производство по ст. 310 «Посев или выращивание снотворного мака или конопли» Уголовного кодекса Украины. Продолжается досудебное расследование.
- Без пострадавших: Последствия российских атак за минувшие сутки в Донецкой области
- Какой период учета в центре занятости зачисляется в страховой стаж
- Кому из украинцев могут заблокировать карту для соцвыплат
- Обстрелы Донецкой области за сутки: один человек погиб, двое ранены, повреждены 20 гражданских объектов